Мама купила 2 кг яблок. к обеду она взяла половину, и катя взяла ещё 1 яблоко. вечером мама взяла половину оставшихся яблок, и петя взял ещё 2 яблока для себя и сестры. после этого осталось 2 яблока. сколько всего яблок было?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:02
    0
    1) 2*2=4 яблока - осталось после того, как Катя взяла одно яблоко.

    2) 4+1=5 яблок - осталось после того, как мама взяла половину к обеду.

    3) 5*2=10 яблок - было в 2 кг.
  2. 1 февраля, 14:41
    0
    Всего было 12 яблок)