Шестнадцатый и девятнадцатый члены геометрической прогрессии равны соответственно 44 и 5,5. Найдите члены прогрессии, заключенные между ними.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:59
    0
    Bn = b1 * q

    b16 = 44

    b19 = b16*q*q*q=5,5

    q*q*q = 5,5/44 = 0,125 = > q = 0,5

    b17 = 44 * 0,5 = 22

    b18 = 22 * 0,5 = 11