За 1 час поезд проехал 1/3 всего пути. за несколько часов поезд проедет весь путь? решение?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:12
    0
    Поезд проедет весь путь за 3 часа.

    Можно составить пропорцию:

    1 час - 1/3

    x часов - 3/3

    По правилу креста:

    x=1*3/3 : 1/3 = 3/3 : 1/3 = 3/3 * 3/1 = 1*3=3 (ч)

    Ответ: 3 часа.