Автомобиль проехал путь за 3 ч в первый час он проехал 1/3 всего пути во 2 час он проехал 40% оставшегося пути а к концу 3 часа он прибыл на место. Сколько км он проехал, если известно что в 3 час он проехал на 40 км меньше чем за второй час?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:44
    0
    3*2=6

    13:6

    -40

    +3=356, 53
  2. 25 февраля, 22:11
    0
    0,4 * (х-1/3) = 0,6 * (х-1/3) + 40, х = 199,67; 199,67/2*3=299,50