Автомобиль

прошел в первый час 4/9 всего пути, во второй час 3/5 оставшегося

пути, а третий час остальной путь. Известно, что в третий час он прошел

на 40 км меньше, чем во второй час. Сколько километров прошел автомобиль

за эти 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:28
    0
    1-3/5=2/5 - х

    3/5-2/5=1/5=40 км

    40:1/5=200 - 5/9 пути

    200:5*9=360 км - всего прошел