Весь путь от А до Б автомобиль прошёл за три дня. В первый день автомобиль прошел 7/20 всего пути, во второй 8/13 оставшегося пути, а в третий день автомобиль прошёл на 72 км меньше, чем в первый день. Найти расстояние от А до Б.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:56
    0
    Обозначим весь путь 1

    7/20 пути в первый день

    1-7/20=13/20 пути осталось после первого дня

    13/20*8/13=2/5 пути второй день

    1 - (7/20+2/5) = 1-3/4=1/4 пути в третий день

    7/20-1/4=2/20=1/10 пути больше в первый день - 72 км

    72:1/10=720 км расстояние от А до В