Задача на базе было 7 т капусты в один магазин отправили 300 кг капусты а в другой в 4 раза больше сколько капусты осталось на базе

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:08
    0
    300*4 = 1200 кг - во второй магазин

    1200+300 = 1500 кг отправили в магазины

    7 т = 7000 кг

    7000-1500 = 5500 кг или 5 т 500 кг осталось на базе
  2. 14 июля, 03:20
    0
    Было 7000 кг

    7000-300-300*4=7000-1500=5500