В одном мешке в 3 раза меньше крупы, чем во втором, а в третьем - на 9 кг. меньше, чем в первом мешке. Сколько крупы в третьем мешке, если в трех мешках вместе - 339 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:12
    0
    Первый мешок = х

    второй мешок = 3 х

    третий мешок = х-9

    х+3 х+х-9=348

    5 х=348

    х=348/5=69,6

    Ответ. в третьем мешке 69,6-9=60,6 кг.