Решите уравнение: 0,7 * (2-3 у) = - 4,9

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:13
    0
    Уравнение умножим на 10 и разделим на 7, получим:

    2-3 у=7

    3 у=9

    у=3
  2. 5 марта, 08:53
    0
    0,7 * (2-3 у) = - 4,9

    1,4-2,1 у = - 4,9

    -2,1 у = - 4,9-1,4

    -2,1 у = - 6,3

    у = 3