Как решить задачу: автобус должен проехать расстояние между городами, равное 350 км, за 7 часов. Но первые два часа он ехал со скоростью на 5 км/ч, чем предполагалось. С какой скоростью должен ехать автобус оставшийся путь, чтобы прийти без опозданий.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:19
    0
    1) 350:7=50 км/ч-скорость с которой должен ехать автобус

    2) 50-5=45 км/ч-скорость с которой автобус проехал за два часа

    3) 45*2=90 км-расстояние

    4) 350-90=260 км-оставшийся путь

    5) 7-2=5 ч-осталось проехать

    6) 260:5=52 км/ч
  2. 24 мая, 02:06
    0
    1) 5*2=10 км 2) 350-10=340 км 3) 7-2=5 ч 4) 340/5=68 км ответ 68 км в час проехать остаток пути без опозданий