Междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350 км, за 7 часов. Но первые 2 ч из - за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км / ч меньше чем предпологал. с кокой скоростью он должен проехать оставшиеся путь чтобы прийти в пункт назночения без опоздания.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:34
    0
    1) с какой скоростью должен был ехать автобус?

    350:7=50 км/час

    2) с какой скоростью проехал первые два часа?

    50-5=45 км/час

    3) какой путь проехал за 2 часа?

    45*2=90 км

    4) какой путь осталось проехать?

    350-90 = 260 км

    5) сколько времени осталось ехать?

    7-2=5 час

    6) с какой скоростью должен проехать остаток пути?

    260 : 5=52 км/час