Из 2 сортов чая составлено 32 фунта смеси; фунт первого сорта стоит 3 рубля, фунт второго сорта 2 рубля 40 копеек. Сколько фунтов взято от того и другого сорта, если фунт смешанного чая стоит 2 рубля 85 копеек

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:59
    0
    Два уравнения 3*х+2,4*у=32*2,85 и х+у=32

    Ответ: х примерно 21 фунт, у - 11