Действия запишите с пояснением. Для изготовления четырёх одинаковых штор требуется 4 куска ткани длинной по 2 м 30 см каждый. Для этой цели был куплен отрез ткани длиной 10 м. Какова будет длина куска ткани, оставшегося после раскроя? Ответ вырази в сантиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:25
    0
    2 м30 см это 230 см

    10 м это 1000 см

    1000 - (230*4) = 1000-690=310

    ответ: длина оставшегося куска