Для изготовления семи одинаковых штор 7 кусков ткани длинной по 2 м 20 см каждый. Для этой цели был куплен отрез ткани длинной 16 м. Какова будет длина куска ткани, оставшегося после раскроя? Ответ в сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:31
    0
    2 м 20 см=220 см

    16 м=1600 см

    1) 7*220=1540 (см)

    2) 1600-1540=60 (см)