Для изготовления четырёх одинаковых штор требуется 4 куска ткани длиной по 2 м 30 см каждый. Для этой цели был куплен отрез ткани длиной 10 м какова будет длина куска ткани, оставшегося после раскроя? Ответ вырази в сантиметрах

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:35
    0
    10 м=1000 см - длина куска ткани

    2 м 30 см=230 см - длина одной шторы

    230*4=920 см - длина 4-х штор

    1000-920=80 см - остаток от куска ткани

    Ответ: После раскроя 4-х штор, каждая длиной 2 м 30 см, останется 80 см ткани.
  2. 8 ноября, 12:13
    0
    1) 2,3 * 4 = 9,2 м - понадобилось на 4 шторы

    2) 10 - 9,2 = 0,8 м = 80 см - осталось ткани - ответ.

    (1 м = 100 см)