На координатной прямой выбраны точки C (x-7) и D (3x-1). Найдите длину отрезка CD, если точка E (2) - середина отрезка, а точка C - его левый конец.

А. 12 ед. отрез.; B. 8 ед. отрез.; C. 4 ед. отрез.; D. 6 ед. отрез.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:08
    0
    3 х-1-х+7=2 х+6 - длина

    3 х-1-2=3 х-3 - пол длины

    6 х-6=2 х+6

    6 х-2 х=6+6

    4 х=12

    х=3

    2*3+6=6+6=12

    ответ А