Задача. Из одного города в другой поезд выехал в 5 часов утра. С какой скоростью он должен ехать, чтобы прибыть в другой город в 10 часов вечера того же дня, если длина пути между городами 935 км.?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:48
    0
    1) от 5 утра до 10 вечера - 17 часов

    V=S:t

    2) 935:17=55 (км/ч) - V

    Ответ: поезд должен ехать со скорость 55 км/ч, чтобы прибыть в другой город в 10 ч вечера.
  2. 19 апреля, 09:01
    0
    22 ч - 10 вечера

    1) 22 - 5 = 17 (ч) - ехал поезд.

    2) 936 : 17 = (приблизительно) 55 км/ч

    Хм ...