Из одного города в другой поезд выехал в 5 часов утра. С какой скоростью он должен ехать, что бы прибыть в другой город в 10 ч вечера того же дня, если длина пути между городами 935 км?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:31
    0
    55 километров в час

    10 Часов вечера это 22 часа

    1) 22 - 5 = 17 (ч) - Поезд будет в дороге

    2) 935 / 17 = 55 (км/ч)