На посадке деревьев работали две бригады. Первая бригада ежедневно высаживала на 400 деревьев больше, чем вторая и посадила 2700 деревьев. Вторая бригада

работала на 2 дня больше первой и посадила 2500 деревьев. Сколько дней работала на посадке деревьев каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:26
    0
    2700-400 = 2300 (вторая бригада такое же кол-во дней)

    2500-2300 = 200/2 = 100 (деревьев в 1 день)

    2500/100 = 25 (дней вторая бригада)

    25-2 = 27 (дней 1 бригада)