Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено в больницы, а 60%остатка-в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:26
    0
    150 * 2/5=60 хол в больницы

    150-60=90 хол остаток

    0,6*90=54 хол детские сады
  2. 5 сентября, 14:02
    0
    1) 150*2:5=60 холодильников было отправлено в больницы

    2) 150-60=90 холодильников остаток после отправки холодильников в больницы

    3) 90*60:100=54 холодильника было отправлено в детские сады

    ответ: 54 холодильника