Решить задачу: Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено в больницу, а 60% остатка-в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:44
    0
    Пусть х в больницу.

    (150/5) * 2=х

    x=60

    Значит 60 холодильников в больницу.

    150-60=90 (Остаток)

    Пусть y - холод. в дет. сад

    Составим пропорцию

    90 хол. - 100%

    y хол. - 60%

    y = 60*90/100

    y=54

    Ответ: 54 холодильника было отправлено в дет. сад