Решить задачи. 1) За 7 дней Иван прочитал 35 страниц. Сколько страниц прочитает Иван за 2 недели, если будет читать так же? 2) Сколько всего углов у 4 квадратов и 2 треугольников? 3) У 3 желтых и 5 красных тюльпанов на стеблях 48 листочков. По скольку листочков на каждом тюльпане?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:05
    0
    Иван прочитает за 2 недели 70 страниц

    35*2=70
  2. 9 февраля, 13:39
    0
    1) 35·2=70

    2) 4·4=16+3·2=22

    3) 3+5=8

    48:8=6

    5·6=30 (у красных)

    3·6=18 (у жёлтых)