Решить задачу: на клумбе желтых тюльпанов в 4 раза меньше чем красных. сколько всего желтых и красных тюльпанов на клумбе, если красных тюльпанов на 15 больше, чем желтых?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:26
    0
    х+4 х=х+х+15

    5 х=2 х+15

    3 х=15

    х=5-желтых тюльпанов на клумбе

    4*5=20 желтых тюльпанов наклумбе

    20+5=25 тюльпанов на клумбе