Решение. на клумбе жёлтых тюльпанов в 4 раза меньше чем красных. сколько всего жёлтых и красных тюльпанов на клумбе если красных тюльпанов на 15 больше чем жёлтых?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:48
    0
    1) если желтых в 4 р. меньше, значит красных в 4 р. больше

    4*15=60-красных

    2) 60-15=45 (шт.) - желтых, т. к. красных тюльпанов на 15 больше, тогда желтых на 15 меньше

    Ответ: 60-красных

    45-желтых