В чемпионате по гимнастике учавстауют 30 спортсменок: 13 из японии, 5 из Китая остальные из кореи. порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. найдите вероятность того, что спортсменка выступающая первой будет из кореи

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:19
    0
    13+5=18

    30-18 = 12 - из Кореи

    12/30 = 0,4

    Вероятность: 0,4