Решите задачу графическим способом: За первый день автомобиль проехал на 70 км меньше чем за второй день а за третий день на 20 км больше чем во второй какое расстояние проехал автомобиль за каждый из этих дней если за все три дня он преодолел 1300 км?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:17
    +1
    Пусть х-первый день, тогда х+70 - второй день, а х+70+20 - третий день. По условию задачи преодолено 1300 км. Составим уравнение

    х+х+70+х+70+20=1300

    3 х+160=1300

    3 х=1300-160

    3 х=1140

    х=1140/3

    х=380 км - первый день

    380+70=450 км - второй день

    450+20=470 км - третий день

    Проверка:

    380+450+470=1300 км

    Ответ: 380 км, 450 км и 470 км