За первый день автомобиль проехал на 70 км меньше, чем за второй день, а за третий день - 20 км больше, чем во второй. Какое расстояние проехал автомобиль за каждый из этих дней, если за все три дня он преодолел 1300 км? решить без иксов

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:05
    0
    1) (1300 + 70 - 20) : 3 = 1350 : 3 = 450 (км) во второй день

    2) 450 - 70 = 380 (км) в первый день

    3) 450 + 20 = 470 (км) в третий день

    Ответ 380 км; 450 км; 470 км