За первый день автомобиль проехал на 70 км

меньше, чем за второй день, а за третий день-на 20 км больше, чем во второй. Какое расстояние проехал автомобиль за каждый дней, если за все три дня он преодолел 1300 км?

Решите задачи графическим способом.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:31
    0
    В первый день авто проехал х-70 км, во второй х км, в третий х+20 км

    Считаем: х-70+х+х+20=1300

    3 х=1350

    х=450 км - пробег во второй день

    В первый 450-70=380 км

    В третий 450+20=470 км

    Думаю так.