часы с боем бьют каждый час в час - 1 в2-2 итд и ещё бьют 1 раз каждые полчаса сколько раз за сутку бьют часы (сутки 24 часа)

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:06
    0
    2 * (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12) = 156 ударов в ровные часы

    24*1=24 удара в половине

    156+24=180 ударов в сутки

    ...

    ...

    ...