в первый день автомобиль проехал на 70 км меньше, чем во второй, а в третий день-на 20 км больше, чем во второй. Какое расстояние проехал автомобиль в каждый из этих дней, если за все три дня он преодолел 1300 км? Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:56
    0
    в первый день х

    во второй день х+70

    в третий день х+70+20=х+90

    х+х+70+х+90=1300

    3 х=1300-70-90=1140

    х=380 (км) в первый день

    380+70=450 (км) во второй день

    450+20=470 (км) в третий день
  2. 3 декабря, 03:38
    0
    Пусть во второй день было преодолено х км, тогда в первый день х - 70 км, в третий день х + 20

    х - 70 + х + х + 20 = 1300

    3 х - 50 = 1300

    х = 450.

    Ответ: 380, 450, 470 км.