Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2.5 этих золодильников было отправлено в больницы, 60 процента в остаток детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:28
    0
    1) 150*2:5=60 холодильников было отправлено в больницы

    2) 150-60=90 холодильников остаток после отправки холодильников в больницы

    3) 90*60:100=54 холодильника было отправлено в детские сады

    ответ: 54 холодильника