0,4 * (13 у-8,7 у) = 154,8

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:04
    0
    0,4*4,3y=154,8

    4,3y=154,8:0,4

    4,3y=387

    y=387:4,3

    y=90
  2. 2 октября, 03:32
    0
    0,4 * (13 у-8,7 у) = 154,8

    13 у-8,7 у = 154,8/0,4

    13 у-8,7 у = 387

    4,3 у = 387

    у = 387 / 4,3

    у = 90