Как решить задачу В одном магазине купили 15 кг огурцов по цене 42 рублей за 1 кг, в другом - 10 кг огурцов по цене 53 рублей. По какой средней цене куплены огурцы?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:07
    0
    15*42=630 руб

    10*53=530 руб

    630+530=1160 руб - всего

    15+10=25 кг - всего

    1160:25=46.4 руб за кг - средняя цена
  2. 2 октября, 04:35
    0
    15*42=630 руб

    10*53=530 руб

    630+530=1160 руб - всего

    15+10=25 кг - всего

    1160:25=46.4 руб за кг - средняя цена