Для школьной столовой боло куплены помидоры и огурцы причем огурцов фбыло на 6 кг больше сколько куплено помидоров и огурцов если помидоров было в 3 раза меньше

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:36
    0
    Огурцов 9 кг, Помидоров 3 кг

    огурцы возьмем за x, a помидоры за y

    3x=y

    x+6=y

    3x=x+6

    2x=6

    x=6/2

    x=3

    3*3=9

    9-6=3