С одного участка собрали 1550 кг груш. одну пятую часть всех груш упаковали поровну в 62 ящика. сколько килограммов груш положили в каждый ящик?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:36
    0
    1550*1/5=310 кг в 62 ящика

    310:62=5 кг в 1 ящик
  2. 18 сентября, 07:08
    0
    1) 1550/5*1 = 310 (кг) - упаковали

    2) 310/62 = по 5 (кг)

    Ответ: по 5 ккг положили в каждый ящик