На двух кустах сидело 10 снегирей. На первый куст прилетело ещё 4 птицы, а на другой ещё 2, и на обоих кустах стало снегирей поровну. Сколько снегирей было на каждом кусте сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:55
    0
    1) 10+4+2=16 птиц на обоих кустах

    2) 16:2=8 птиц на каждом кусте

    3) 8-4=4 птицы было на 1-ом кусте

    4) 8-2=6 птиц было на 2-ом кусте

    Ответ: по 4 и 6 птиц на каждом кусте