На двух кустах сидело 10 воробьев. После того как на первый прилетело еще 5 воробьев, а на другой еще 3, на обеих кустах воробьев стало поровну. Сколько воробьев было на каждом кусте с начало?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:43
    0
    На 1 было 4 воробья. на 2 кусте было 6 воробьев
  2. 13 июня, 10:50
    0
    10+5+3=18 (в) - всего на кустах. 18:2=9 (в) - поровну. 9-5=4 (в) - на 1 кусте. 9-3=6 (в) - было сначала на 2 кусте