У входа в парк продавали воздушные шарики. За день было продано 885 шариков: 322 красных, жёлтых на 128 больше, чем красных, а остальные шарики синие. Сколько синих шариков было продано у входа в парк?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:20
    0
    1) 322+128=450 (ш) - желтых

    2) 885-450-322=113 (ш) - синие
  2. 2 июня, 03:29
    0
    1) 322+128=450 (ш) - жёлтых шариков.

    2) 322+450=772 (ш) - жёлтых и красных шариков

    3) 885-772=113 (ш)

    Ответ: синих шариков продали 113 штук.