В полдень от причала отошел пароход со скоростью 16 км/ч через 3 часа от той же пристани в том же направлении отошел второй пароход и через 12 часов после выхода догнал первый пароход. Найди скорость второго парохода.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:02
    0
    1) 16 км/ч * (12+3) = 240 (км/ч) пороход отёшёл от пристани

    2) 240 км/ч: 12=20 (км/ч) скорость второго парохода
  2. 29 августа, 14:27
    0
    16 * (12+3) = x*12

    240=12x

    x=20