Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух сел и встретились через 48 мин. Первый пешеход мог бы пройти весь путь за 72 мин. За сколько минут второй пешеход мог бы пройти весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:07
    0
    1/48 часть пути они проходили в минуту вместе

    1/72 часть пути мог проходить в минуту 1-й пешеход

    1/48 - 1/72 = 3/144 - 2/144 = 1/144 часть пути может пройти 2-й пешеход за 1 минуту, значит на весь путь ему потребуется 144 минуты или 2 часа 24 минуты.