4 класс

В выставке должны принять участие ребята из 2 школ. В 1 школе к выставке готовятся 3 класса, а во второй - 4. Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество робот?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:57
    0
    3+4=7 (всего классов)

    105:7=15 (каждый класс предоставит работ)
  2. 18 июня, 22:40
    0
    1) 3+4=7 (кл) - всего классов

    2) 105:7=15 (раб) - работ с класса

    3) 15*3=45 (раб) - из 1 школы

    4) 15*4=60 (раб) - со 2 школы