В выставке должны принять участие ребята из 2-х школ. В первой школе к выставке готовятся 3 класса, а во второй-4 Они должны подготовить-105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:36
    0
    Пусть количество работ, представленных одним классом, равно х, тогда

    1-я школа представит работ 3 х, а 2-я представит 4 х, вместе это будет 105 работ

    Уравнение:

    3 х + 4 х = 104

    7 х = 105

    х = 15

    3 х = 45

    4 х = 60

    Ответ: 1-я школа представит 45 работ, 2-я школа представит 60 работ
  2. 1 октября, 11:55
    0
    1) 3+4=7 (кл.) - всего готовятся к выставке

    2) 105:7=15 (работ) - представит каждый класс

    3) 15*3=45 (работ) представит 1-я школа

    4) 15*4=60 (работ) - представит 2-я школа