В Выставке должны принять участие ребята из двух школ. В первой школе к выставке готовится 3 класса, а во второй-4. Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:45
    0
    3+4=7 классов всего

    105/7=15 работ - каждый класс

    15*3=45 работ подготоваит 1 школа

    15*4=60 работ подготовит 2 школа