В выставке должны принят участие ребята из двух школ. В первой школе к выставке готовятся 3 класса, а во второй-4. Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:02
    0
    3+4=7-всего классов

    105:7=15-работ каждый класс

    15*3=45-работ в первой школе

    15*4=60-работ во второй школе

    Ответ: 45-работ, 60-работ