В выставке принимают участие ребята двух школ. в первой школе ученики из трёх классов, а во второй из четырёх классов. Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:40
    0
    3+4=7 (классов) 105:7=15 (работ) - 1 класс 3•15=45 (р) - первая школа 4•15=60 (р) - вторая школа
  2. 21 сентября, 03:25
    0
    1) 3 + 4 = 7 (кл) всего в двух школах

    2) 105 : 7 = 15 (раб.) должно быть в каждом классе

    3) 3 * 15 = 45 (раб.) подготовила первая школа

    4) 4 * 15 = 60 (раб.) подготовила вторая школа

    Ответ: 45, 60