Решите

15*3:9 + (32-24) : 3=

32*3-72 + (67-59) * 3=

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:18
    0
    15 * 3 : 9 + (33-24) : 3 =

    1) 33 - 24 = 8

    2) 15 * 3 = 45

    3) 45 : 9 = 5

    4) 8 не может делится на 3, возможно здесь ошибка в примере. Может быть в скобке написано 33 - 24? Тогда будет

    4) 9 : 3 = 3

    5) 5 + 3 = 8 (ответ 8)

    32 * 3 - 72 + (67 - 59) * 3 =

    1) 67 - 59 = 8

    2) 32 * 3 = 96

    3) 8 * 3 = 24

    4) 96 - 72 = 24

    5) 24 + 24 = 48 (Ответ 48)