Длина прямоугольника 24 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его ширина увеличить на 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:04
    0
    S1=24*x, ч-ширина прямоугольника, s1-первоначальная площадь;

    S2=24 * (x+4) = 24*x+24*4=S1+96, S2-площадь после увеличения ширины.

    Ответ: увеличится на 96 кв см