Расстояние от города до деревни 48 км. Из города в деревню выехал велосипедист со скоростью 200 м/мин.

Используя данное условие, ответьте на вопросы, выполнив действия.

1) на каком расстоянии от города велосипедист будет через 10 мин?

2) на каком расстоянии будет велосипедист через 30 мин?

3) за какое время велосипедист проедет расстояние в 1 км 800 м?

4) через какое время велосипедист будет на середине пути? Если возможно, покажите разные способы решения

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:43
    0
    1) 200*10=2000 метров

    2) 200*30=6000 метров

    3) 1800/200=9 минут

    4) 48000/2=24000 метров-середина пути

    24000/200=120 мин
  2. 2 ноября, 21:39
    0
    На на расстоянии 2000 м будет велосипедист