Прочитай условие задачи. Запиши ответ к каждому вопросу задачи.

Расстояние от деревни до станции равно 48 км. Из деревни на станцию отправился велосипедист со скорость 12 км/ч.

1. Какое расстояние проедет велосипедист за 1 ч?

2. На каком расстоянии от деревни будет велосипедист через 30 мин?

3. Через какое время велосипедист окажется на середине пути?

4. За какое время велосипедист прибудет на станцию?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:09
    0
    1. за 1 час он проедит - 12 км всего-48 км.

    2. через 30 мин он проедит - 6 км

    3. 48:2=24 км: 12=через 2 часа будет на середине пути.

    4. и за 4 часа проедит весь путь

    48:12=4 часа
  2. 18 апреля, 21:24
    0
    1) 12 * 1 = 12 (км)

    ответ: 12 км проедет велосипедист за 1 час.

    2) 1 час = 60 мин.

    60 : 30 = 2 (раза) меньше расстояние, которое проедет велосипедист за 30 мин., чем за 1 час

    12 : 2 = 6 (км)

    ответ: на расстоянии 6 км будет велосипедист через 30 мин.

    3) 48 : 2 = 24 (км) середина (половина) пути

    24 : 12 = 2 (часа)

    ответ: через 2 часа велосипедист окажется на середине пути

    4) 48 : 12 = 4 (часа)

    ответ: за 4 часа велосипедист прибудет на станцию.