0,4 * (7,3+х) = 5,6 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:14
    0
    7,3+х=5,6: 0,4

    х = 14-7,3

    x=6.7
  2. 8 июня, 03:46
    0
    0,4 * (7,3+х) = 5,6

    2,92 + 0,4 х = 5,6

    0,4 х = 5,6 - 2,92

    0,4 х = 2,68

    х = 2,68:0,4

    х = 6,7